Участие Международной академии ТЭК в Международном форуме «Нефть и газ-2026»
Международная академия ТЭК получила приглашение принять участие в работе Международного форума «Нефть и газ-2026», который состоится 21-24 апреля 2026 г. в Москве, в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.
Форум проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Исполнительного комитета СНГ и Правительства Российской Федерации.
Участники Форума «Нефть и газ-2026» рассмотрят широкий комплекс вопросов, связанных с разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений, транспортом, хранением и переработкой нефти и газа, нефтехимией, автоматизацией и цифровизацией производственных процессов, реализацией программы импортозамещения в нефтегазовом комплексе, а также актуальные проблемы обеспечения комплексной безопасности критически важных объектов топливно-энергетического комплекса, правового регулирования деятельности организаций нефтегазового комплекса, управления нефтегазовым производством, развития человеческих ресурсов в нефтегазовой отрасли и др.
В рамках Форума состоятся ХIX Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы развития нефтегазового комплекса России», VI Московский международный форум «Энергетическая безопасность. Евразийский сценарий», Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ-2026», Международный чемпионат по программированию «Цифровая нефть».
В работе Международного форума «Нефть и газ-2026» примут участие руководство и ведущие эксперты Международной академии ТЭК.