Международная академия ТЭК примет участие в заседании открытого семинара «Экономические проблемы отраслей топливно-энергетического комплекса» в Российской академии наук

Международная академия ТЭК получила приглашение принять участие в очередном заседании постоянно действующего открытого семинара «Экономические проблемы отраслей топливно-энергетического комплекса (Семинар А.С.Некрасова)».

Заседание состоится 30 января 2018 г. в Институте народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук.

В ходе заседания будет представлен доклад на тему «Текущее состояние регулирования и нормативного сопровождения энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации».

Доклад посвящен анализу развития нормативного регулирования деятельности в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации. В частности, будут рассмотрены различные аспекты реализации государственной политики в области энергосбережения, формирования механизмов и инструментов поддержки реализации проектов и мероприятий по энергосбережению, а также дана оценка фактического состояния энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации и представлены основные направления развития этой сферы в кратко- и среднесрочной перспективе.